Консультации / Гинекология

При приеме линдинет 20 на протяжении всего 21 дня шли мажущие выделения от умеренных до интенсивных

Здравствуйте! Я начала прием линдинет 20, с первого дня месячных по назначению врача, как контрацепция и регуляция менструации. В первый день приема месячные почти прекратились но потом опять начались но уже мазало, и так на протяжении 13 таблеток. С 14 таблетки начало уже обильно кровить как при месячных на второй день. И продолжалось до последней 21. Сейчас идет второй день отмены но выделения стали еще более сильными. Может это есть кровотечение отмены? Врач назначила викасол 3 дня (уколы) и аскорбиновую кислоту (уколы). Сказала если не перестанет кровить будут делать выскабливание. После последнего приема у меня подозревают эрозию шейки матки, узи делала сказали все в порядке (до приема ок). Месячные не регулярные с задержками дня на 3-4, абортов не было, не рожала, инфекций нет, мне 27 лет. Нужно ли будет делать выскабливание если не помогут уколы? И делают ли это при эрозии? Может это кровотечение отмены, а препарат мне не подходит? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Лечебное выскабливание назначается врачом по результатам УЗИ. Наличие эрозии не является противопоказанием для этой процедуры. Но предварительно вам стоит пройти обследование гормонального профиля. Это поможет врачу выбрать подходящий вам КОК.