Консультации / Урология

Иссечение уретероцеле и интимная жизнь после

Здравствуйте, 5 суток назад мне сделали операцию по иссечению уретероцеле левого мочеточника, сказали что интимную жизнь отложить на 7-10 дней, а к мастурбации это тоже относиться? Может ли стимуляция клитора мне навредить?
Здравствуйте! У меня небыло ни одной пациентки кто бы стимулировал клитор после такой операции. Можете попробовать под свою ответственность. Поделитесь опытом, обогатите науку.