Консультации / Кардиология

Добрый день У меня проблема со сердцем

Я не давно сделала эхокардиограмму и поставили диагноз пролапс митрального клапана, с передней стороны пролабирование -8мм., А сзадней 10мм. Мне пока что не назначают лечение. Кардиолог отправил меня кардиохирургу для того чтобы он решил обязательно нужно делать операцию или же можно начать лечение. Я прошу вас посоветовать мне это обязательно нужно оперировать или же можно лечить. На этом этапе я никаких ухудшений не чувствую, давление у меня нормальное, иногда сердцебиение усиливается. Скажите пожалуйста сколько ммиллиметров должно быть нормальное пролабирование. Заранее огромное спасибо и извините за беспокойство.
данные вашего ЭхоКГ являются показанием для операции! поэтому вам необходимо посетить кардиохирурга!