Консультации / Кардиология

У меня болит сердце

Я беременна, срок 7 месяцев с первых дней беременности дышать стало очень трудно, часто болит сердце, как будто колит, стало очень эмоциональной, часто плачу, в семье не лажу со свекровью и нахожусь в постоянном стрессе. Врачи говорят, что плод растет нормально, это у меня четвертая беременность, по сравнению с предыдущими у меня живот маленький, плод малоподвижный и не отразится ли это все на ребенке. Заранее Вам спасибо!
Здравствуйте. Если по результатам УЗИ все нормально, не переживайте за размеры и подвижность. Помните, что каждый человек индивидуален, начиная с внутриутробного развития. Ваше эмоциональное состояние конечно требует коррекции. Пропейте валериану, лучше в таблеточках, по 1 таб 3 раза в день 2 недели. Чтобы поддержать сердце можно принимать магне-В6. Кстати, он обладает и мягким успокаивающим действием. Принимайте по 1 таблетке форте 2 раза в день. Постарайтесь уладить проблемы со свекровью, ведь она бабушка и часто ее помощь с детьми может оказаться неоценимой.