Консультации / Расстройства сна

Нарушения сна

Здравствуйте! Столкнулись с такой проблемой- моя мать может моментально уснуть, буквально пару секунд назад мы говорили, и вот она уже спит. Это не говорит что она может уснуть работая, или прогуливаясь по городу. Все время это происходит дома. Она просто резко отключается, особенно когда читает. Подскажите, что происходит с ней? Куда можно обратиться? И еще хотелось бы узнать, могут ли такие случаи быть причиной того, что она спит не больше 5 часов в день? Заранее благодарю!
Здравствуйте! В данной ситуации необходимо исключить расстройства сна (например, синдром обструктивного апноэ сна), для этого проводится полисомнография: http://www.sleepnet.ru/polysomnography/ . Кроме того, возможны органические изменения в головном мозге - проконсультируйтесь с невропатологом.