Консультации / Гинекология

Бесплодие 1 трубного генеза

Здравствуйте!Дайте пожалуйста совет по моей проблеме.Мой диагноз:бесплодие 1;удалён левый яичник и маточная трубка, в связи с тем что он лопнул из за огромной кисты.Правый яичник ушит.Обнаруженно:переднематочное пространство_выраженный спаечный процесс:петли кишечника и большой сальник интимно спаяный с передней брюшной стенкой в области послеоперационных рубцов,париетальной брюшиной слева и справа на большом протяжении,матка спаяна с мочевым пузырём.Позадиматочное пространство_выраженный спаечный процесс слева,незначительный справа:матка интимно спаяна с петлями кишечника большим сальником слева.Матка видна частично,в спайках. Правые придатки:яичник размером 3,5 на 3,0 на 2,5см,с постовуляторными рубцами,спаян с большим сальником,широкой связкой матки.Маточная труба просматривается,длинной 10см,распластана по яичнику,в перитубарных спайках,фимбрии выражены. Хсс_раствор индигокармина проник в трубу и излился в брюшную полость. Левые придатки матки:область придатков недоступна осмотру ввиду выраженного спаечного процесса.Лапароскопический диагноз:спаечный процесс малого таза. Произведенно: адгезиолизис справа.Хромосальпингоскопия_правая трубя проходима.Туалет брюшной полости.В брюшную полость введено 100мл полиглюкина. Прошло три года,беременность не наступает.Что вы можете посоветовать в моей проблеме?Хотя врачи давали гарантию 50/50 в том,что беременность наступит,уже теряю надежду,других потологий никаких не выявленно. Александра 24года.Заранее благодарю за уделённое мне внимание!
Повторная операция с целью восстановления проходимости маточной трубы малоэффективна. Рекомендую провести ЭКО.