Консультации / Травматология и ортопедия

Посттравматический синдром

Здравствуйте! Ситуация следующая, бабушка 81 год, упала на левую часть тела ушибла таз и плечо, сделали снимок сказали все хорошо трещин нет просто сильный ушиб. Бабушка ходила опираясь на палочку, прописали кеторол и мазь траксевазин. Когда лежит - ничего не болит, ходить и вставать очень больно. Сегодня когда встала, мышца будто онемела и не может пошевелиться. Вызвали скорую, те развели руками сказали мол это посттравматический синдром вкололи кеторол и все, больше ничего не посоветовали. Очень нужна ваша помощь, что делать? Врачи ничего не советуют, может массировать надо? Она мало двигается может от этого мышцы атрафируются?? Заранее огромное спасибо!!!Очень жду ответ
Здравствуйте ! Нужен покой, в первую очередь . Продолжайте втирать мази, массировать не нужно. Постепенно гематомы пройдут, станет легче.