Консультации / Гинекология

Здравствуйте помогите пожалуйста расшифровать узи

Срок беременности по последней менструации 32н1д,по узи 33н бипариетальный размер 83 окружность головы 297 лобно-затылочный размер 105 диаметр живота 281 длина бедренной кости:левой 62 костей голени:левой 57 плечевой кости:левой 58 костей предплечья:левого 52 размеры плода соответствуют 33 нед. Мозжечок 40,4 плацента расположена по задней стенке матки,в дне толщина плаценты нормальная 33мм структура плаценты кальцинаты степень зрелости 1-2,что соответствует сроку беременности кол.Во околоплодных вод: нормальное индекс амниотической жидкости 12,9 см пуповина имеет 3 сосуда бизуализация :затруднена из-за положения плода заключение: головное предлежание.Обвитие пуповины вокруг шеи плода.Признаки преждевременного старения плаценты. Волнует,что значит структура плаценты с кальцинатами? Бизуализация :затруднена из-за положения плода? Признаки преждевременного старения плаценты,опасно ли это?Что нужно делать,стоит ли переживать из-за этого? Заранее спасибо!
Добрый день. Вы прошли последнее скрининговое УЗИ. Заключение УЗИ довольно информативное, отражает состояние плода и плаценты. Вероятность обвития пуповины вокруг шеи плода может отразиться на ведении родов, так как для врача это важная информация. Ваш малыш уже довольно крупный, поэтому может закрывать некоторые участки во время исследования. Но кальцинаты и преждевременное старение плаценты указывают на возможную акушерскую патологию. Как правило, это проявление внутриутробной инфекции, последствие угрозы прерывания беременности, гестоза и других осложнений. Обратитесь к своему гинекологу, пройдите КТГ. Вам будет назначено необходимое лечение. Следите за прибавкой веса, уровнем АД , отеками и характером шевелений плода. Выполняйте все рекомендации врача. Желаю легких родов и здорового малыша!