Консультации / Офтальмология

Последствия ячменя

Здравствуйте, доктор!Неделю назад у меня появился ячмень. К врачу я не пошла, лечила дома каплями ципролет, капала каждые 3 часа, мазала эритромициновой мазью и обрабатывала настойкой календулы. Сегодня седьмой день. Отек и краснота спали еще на пятый день, осталась небольшая шишечка на ресничном крае, где был гнойничок. Доктор, рассосется ли она сама в течении определенного времени или надо идти к врачу, чтобы убрать ее уколом?И еще вопрос, когда уже можно будет одеть контактные линзы?
Здравствуйте! Ячмень может рассосаться, но если через 2-3 недели не будет эффекта, нужно снова обратиться к врачу для решения дальнейшей тактики лечения. Линзы можно надевать после полного восстановления.
У меня шишечка и немного красный край века, где был гнойник, доктор, через сколько дней можно будет одеть линзы?Очень устала сидеть дома, а без них как без глаз...
Здравствуйте! Линзы можно надевать после полного восстановления и исчезновения красноты.