Консультации / Дерматология и косметология

угри

мне 33 года. у меня на лице и спине угревая сыпь ,причем на спине постоянно,летом не могу раздется.на лице перед менструацией очень сильно воспаляются.врач конкретно ничего сказать не может.предложили попить ДИАНЕ-35,они хорошо помагают,но у меня начинается постоянные кровотечения,как менструация,как побочный эффект.во время приема угри немного проходили,но после прекращения приема,появились заново.больше я ничем не лечилась,как думаю нет смысла.помогите пожалуйста советом.заранее спасибо.
Здравствуйте! Действительно, на фоне приема определенных гормональных противозачаточных препаратов угревые высыпания уменьшаются, но, если возникают кровотечения - обязательно нужно пройти лечение у обследование у гинеколога, чтобы он назначил оральный контрацептив. А врач дерматолог-косметолог назначит лечение и лечебный уход за кожей лица. С уважением, Корнюшко М.В.