Консультации / Андрология

Самопроизвольные развороты яичка на 180

Здравствуйте После перенесенного год назад воспаления семенного канатика (одностор слева), Стало беспокоить сампроизвольное разворачивание левого яичка по продольной Оси против часовой стрелки, т.е. Придатком наружу Изза воспаления придаток стал длиннее и в нормальном положении он изгибается над яичком При развороте иногда могут беспокоить несильные точечные боли, Назад обычно я вкручиваю сам (оно очень легко встает на место, стоит только чуть повернуть в сторону) Однако я боюсь что однажды это кончится перекрутом Скажите пожалуйста, устраняют ли этот недостаток хирургически? И к какому врачу стоит обратиться по этому поводу? Большое спасибо
Разумно одевать плавки с поддержкой мошонки при движениях и физической нагрузке.В случае перекрута будет показана срочная операция.Профилактических операций не существует. проф. М.М. Сокольщик