Консультации / Андрология

Операция варикоцеле Осложнения

Здравствуйте! Сделал операцию варикоцеле (иванисевича) в частной клинике и пожалел. Врач, лет 50, спокойный, вежливый, внушал доверие, поэтому решился. Но на операции что-то пошло не так, судя по разговорам, которые я услышал. ( 1. Срочно вызвали еще одну медсестру из дома, которая в итоге так и не приехала до конца операции. 2. Медсестра спрашивала мол "что, слишком глубоко?" 3. Врач спросил у медсестры "ты что, плачешь?" 4. На мой вопрос, все ли в порядке, врач ответил "да, ты же живой"... И т.Д. Еще врач сказал мне, что у меня разветвленная вена, поэтому нужно перевязывать две.) После операции врач сказал, что все прошло как надо, без осложнений. Но я в этом сомневаюсь. Через 2 часа меня отпустили домой и сказали прийти завтра на перевязку. Собственно вопрос: что могло пойти не так? Как мне теперь узнать, все ли в порядке? (Подозреваю, что врач что-то умалчивает) какие могут быть осложнения? Сейчас внутри все довольно неприятно болит.
Как можно ответить на Ваши вопросы,если я не присутствовал на Вашей операции? проф. М.М. Сокольщик