Консультации / Андрология

Фимоз или что ЭТО

Здравствуйте , у меня возникла проблема ... вернее она была , но я не обращал внимание , когда я пытаюсь оголить головку в спокойном состоянии , то все хорошо , а когда в состояние эрекции, то это немножко трудно и приходится приложить чуть-чуть усилий , но очень становится неудобно и что-то давит там , что стоит предпринять ?
К вопросу приложено фото
Сужение крайней плоти,показано обрезание или пластика крайней плоти. проф. М.М. Сокольщик
А можно как-то обойтись без хирургического вмешательства и растянуть эту плоть в домашних условиях ?