Консультации / Андрология

Фимоз уздечка

Доброй ночи ! В спокойном состоянии головка открывается полностью, но чувствую напряжение в уздечке (растягивается и тянет пенис вниз), при эрекции открываю головку с усилием, но потом она спадает, видимо пережимает образовавшееся кольцо сам орган... Вот и не могу понять, это через уздечку или фимоз... Вопрос: скажите пожалуйста по фотографиям, присутствует ли у меня фимоз в сочетании с короткой уздечкой... Возможно и то и другое. Намерен пойти на очный осмотр к урологу, но хотел еще уточнить у вас. Спасибо ps: первою фото, пенис в спокойном состояние, второе в состоянии эрекции
К вопросу приложено фото
Короткая уздечка,по ФОТО оценить состояние крайней плоти не возможно.Показано хирургическое лечение. проф. М.М. Сокольщик
Доктор, большое спасибо за ответ ! Если хирургическим методом исправить уздечку, головка будет оголятся полностью ?
Да,если нет сужения крайней плоти. проф.Сокольщик М.М,