Консультации / Урология

Расшифровка спермограммы

Здравствуйте помогите расшифровать спермограмму, возможно ли зачатие, не можем забеременеть уже 1,5 года. 1. Время разжижения - 1 час 2. Внешний вид - сер-жел. 3. Запах - специфический 4. Вязкость- норма 5. Объем, мл. - 5,0 6. Лецитиновые зерна - умеренно 7. Лейкоциты - 2-38 п/зр 8. Эритроциты - - 9. Эпителий - - 10. Бактерии - - 11. Кол-во сперматозоидов объеме (млн) - 428,2 12. Кол-во сперматозоидов в 1 мл (млн) 85,6 13. Общая подвижность спрматозоидов (%) -71% 14. Быстрое прогрессивное движение - 28% 15. Среднее разнонаправленное движение - 21% 16. Медленное колебательное движение - 22% 17. Неподвижные - 29% 18. Жизнеспособность - - 19.Агглютинация хвостани - изолированная морфология 20. Нормальные формы - 15% 21. Морфологически аномальные формы - 85% 22. Дефекты головки: дефекты формы - 29%, дефекты акросомы - 19% вакуолизация - 6% двойная - 0% 23. Дефекты шейки: толстая- 19%, тонкая - 0%, неправильно прикрепленная - 7%, цп капля - 0%, 24. Дефекты хвоста: короткий - 0%, v образный- 3%, закрученный - 2% 25 герминативные клетки 3-48 п/зр. Заранее спасибо.
Этот эякулятс признаками воспалительного процесса,с плохой подвижностью сперматозоидов, т.е.зачатие скорее невозможно. Нужно обследование и лечение. Если вам некому обратиться, пишите мне на почту.