Консультации / Неврология

Опасность запрокидывания головы назад синдром Сикстинской капеллы

Здравствуйте! Моему ребенку 2 года 11 месяцев, в целом здоровый и подвижный малыш. Очень часто в игре он запрокидывает голову назад. Я, имея диагноз шейного остеохондроза, очень сильно боюсь за его подобные приемы, так как сама теряла сознание при запрокидывании головы. У меня все произошло мгновенно, так как уже было ощущение предобморочного состояния (закинула голову назад, чтобы допить воду из стакана, очнулась на полу). Насколько опасно здоровому человеку, и особенно ребенку, запрокидывать голову, за какой промежуток времени могут начаться нарушения кровотока, что способно привести к обмороку? Заранее благодарю. С уважением, екатерина
У совершенно здорового ребенка опасности нет.