Консультации / Стоматология

Анестезия и онемение глаза

Здравствуйте! Сегодня, ходила к стоматологу. Мне поставили пульпит, и сегодня закладывали лекарство. В тот момент, когда мне ставили укол с анестезией, почувствовала, как лекарство пошло по всей правой стороне и в глаз... В итоге глаз онемел, сначала не могла открыть, потом он стал "стеклянным" - смотрел в одну точку, в глазах двоилось... Прошло только примерно через 40 минут после укола... Мне предстоит еще много походов к стоматологу, но теперь я приобрела страх испытать теже ощущения, и не дай бог такая анастезия отразиться на зрении, или нервах... Боюсь, что повредит глаз. Скажите, что можно сказать врачу, чтобы избежать подобной ситуации? Никогда подобного не было, может попросить уменьшить дозу?
Здравствуйте! Обязательно сообщите врачу о всех своих ощущениях. Скорее всего врач попал именно в нерв. Тут дело не в дозе и не в препарате,а в технике укола.Если у Вас остался страх, постарайтесь, по возможности, лечится без анестезии, чтобы первое время справиться со страхом.