Консультации / Стоматология

Проводниковая анестезия осложнения

Здравствуйте! Хирург сделал укол анестезии за нижним зубом мудрости, сразу появилось странное чувство, что лекарство как-бы молниеносно ушло в глаз, в нос, верхнюю челюсть. У меня помутнилось зренние на один глаз, расширился зрачек, появилось чувство неловкости в глазнице, не могла двигать глазами синхронно, закружилась голова и половина лица пошла четко очерченными белыми пятнами. Онемение половины лица, челюсти и языка тоже наступило. Мне дали нашатырь, постепенно головокружение прошло и глаз стал норм двигаться и видеть, кожа стала норм. Терапевт провел манипуляции, чистил каналы на шестерке, больно не было. Приехала домой и теперь больно широко открывать рот, чувство неловкости в глазнице сохраняется и поламывает половина головы, терпимо, но неприятно. Что это было? Хирург попал в сосуд? Нервный пучок? Сохранятся ли симптомы? Нужно ли идти к неврологу? Я уже совершено перестала боятся стоматологов, зуб не болел даже, это было плановое лечение, просто кариес оказался глубоким... Теперь я опять до жути боюсь...
Здравствуйте. Это не опасное осложнение. Лишь одна особенность - зона обезболивание получилась больше планируемой. Анестетик сработал и на челюсть и на глаз.
Спасибо, через пару дней все окончательно нормализовалось.