Консультации / Гинекология

Страные выделения и боли

Здравствуйте. мне 17 лет. Недавно лишилась девственности. И тут начали проблемы,которые сначала проявлялись не так сильно, а потом стали увичиливаться. Но вдруг в один день они резко прошли. Ни боли, ни зуда, ни неприятных ощущений. Я уже думала,что все прошло,что иммунитет справился сам и не пошла к врачу. Теперь понимаю,что зря . Но хотела спросить, я очень боюсь, это очень серьезно? У меня просто стало появляться больше выделений и они стали иметь более желтый цвет, а еще они пахнут резким запахом аммиака. Стало снова неприятно ходить в туалет, хотя боль не сильная и частое мочеиспускание не вернулось. А, еще хотела уточнить, что неприятные ощущения болевые у меня не во влагалище, а внутри клитора что ли....сложно объяснить. Плюс есть иногда ззуд и легкое жжение. Что это может быть?
Здравствуйте! Конечно вы зря не пошли к врачу, потому что появление выделений и зуда после начала половой жизни а также после смены полового партнера, чаще всего говорит о возможном инфицировании инфекциями передающимися половым путем (ИППП), либо нарушении микрофлоры влагалища. Боль внутри клитора и жжение свидетельствуют об отеке и воспалительном процессе влагалища и вульвы, что нельзя оставлять без внимания, так как воспалительные процессы половых органов имеют восходящий характер и в дальнейшем могут поразить матку, придатки и мочевые пути. рекомендую вам незамедлительно обратиться к гинекологу и сдать анализы.
спасибо. записала на прием. он через несколько дней. но вот фишка в том,что у меня сейчас снова полностью прошли все предыдущием симптомы (т.е. ни зуда, ни жжения, ни боли при мочеиспускании, ни боли в области клитора). Даже колличество выделений пришло в норм, но теперь запах аммиака сменился запахом тухлой рыбы. Такое возможно? читала в интернете - это признаки разных заболеваний. Может ли это быть? или возможно ли у меня перестройка микрофлоры из-за начала половой жизни,которая влечет все это?
Да симтомы могут меняться, это всего лишь говорит о "приспосабливании" вашего организма к возможной бактерии. Вам все равно необходимо пройти указанное обследование