Консультации / Неврология

Головные боли

Добрый день! У меня постоянные, сильные головные боли на протяжении 1,5 месяца, причем в последнюю неделю боли доводят до тошноты. Начинается эта боль с утра и до момента сна, на следующий день все повторяяется и так каждый день. Головная боль начинается с нижней части затылка, постепенно переходящая на височную и лобную часть, в дальнейшем все это сопровождается болью с жутким давление и ощущением того,что голову как буд то сжымают тисками со всех сторон и она сейчас просто лопнет. Единственно что могу сказать, лет 10 назад у меня было сотрясение с защемлением нерва, но не значительное, были головные боли после этого, но протекали они не так как сейчас, проходила курс лечения, после чего головные боли стали наверное как у всех нормальных людей, "раз в пятилетку". Может быть так что эти боли сново связаны с тем сотрясением, и что бы Вы посоветовали, к кому и куда обратиться?
Нет. Идите к неврологу, делайте МРТ мозга.
Консультация врача невролога на тему «Головные боли» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 ноября 2010
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.