Консультации / Урология

Расшифровка спермограммы

Добрый день.Мужу 29 лет. Пытаемся забеременеть.На самочувствие жалоб нет. Но результат анализа такой: объем-4,5мл.; Цвет-серовато-желтый; реакция рн-7,5.; Консистенция-вязкая ; разжижение через 25 мин;мутность-мутный;запах - специфический; количество сперматозоидов в 1 мл- 35млн; общ кол.Сперм. В эякуляте-157,5 млн ; подвижность с быстрым поступ.Движением - 12% ; с медленным-36%; непоступательное движение-27%; неподвижные сперматозоиды-25%; клетки сперматогенеза- -; агглютинация -хвостами; лейкоциты- 20 млн; эритроциты-1 млн; кристаллы спермина - +. ; Макрофаги - -;спермиофаги - 1млн; липоидные тельца- +; амилоидные тельца - +; микрофлора- смешанная; анализ на инфекции отрицательный. Подскажите,пожалуйста,возможно ли забеременеть и какое лечение необходимо. Спасибо.
Возможно, Но большее значение имеет не самочувствие, а анамнез... В бесплодии брака, чаще "виновата" жена, увы...