Консультации / Кардиология

Вазоспастическая стенокардия

Добрый день! Очень надеюсь на ваш ответ. Мне 43 года.Появились боли за грудиной с левой стороны(редко) чаще в кисти левой руки и левой челюсти,не сильные, после психоэмоциональной нагрузки, которые купируются нитроглицерином. Холестерин 6,2. И еще,поднимается температура тела при физической нагрузке до 37,3. Были проведены обследования: суточный мониторинг и велоэргометрия. Заключение по «холтеру»: ритм синусовый ср.Чсс 83 в мин., Макс. Чсс 145 в мин., Мин.Чсс 59 в мин. Вариабельность ритма нормальная.Единичные (23) наджелудочковые экстрасистолы. Заключение велоэргометрии . Нагрузка 35 вт продолжительность 02.11 Ад 150/90 чсс 155. Критерии прекращения пробы :достижение субмаксимальной возрастной чсс, данных за ибс не получено. Толерантность к физ. Нагрузке резко снижена. Так же проведена чп эфи , заключение: проба на коронарную недостаточность отрицательная. А боли продолжают мучить. Скажите, можно ли сказать, что у меня статическая стенокардия? Или еще нужны какие то доп. Обследования? Спасибо.
Маловероятно. В качестве последнего штриха можно поставить 12-канальный холтеровский монитор и посмотреть, как ведет себя ЭКГ в реальной жизни во время этих приступов.
спасибо!!!