Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение вен

Здравствуйте доктор! В течение трех лет в летний период после сидения на работе отекают ноги и появляется чувство тяжести. Болей нет, сосудистых звездочек немного, поверхностно вены не видны. Терапевт послала на консультацию к флебологу, но у нас в городе хороших флебологов не найти. Я принимаю Венорус и наружно мазь Троксевазин. Что Вы можете посоветовать для лечения начальной стадии варикоза. И скажите, эффективно ли лечение варикоза пиявками? С уважением, Елена.
Здравствуйте Елена! Лучшим средством борьбы с хронической венозной недостаточностью является использование компрессионного трикотажа. Лечение пиявками неэффективно и бессмысленно с точки зрения современной флебологии. Будьте здоровы!