анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте, подскажите мне, пожалуйста, как побороться с моим недугом. Я девушка, 23 г. , Замужем. График работы у меня два через два. И уже несколько месяцем я страдаю от того что не могу заснуть перед первым рабочим днем, ночь перед вторым днем, да и всё остальное время я сплю отлично. Я не переживаю за работу, я там работаю уже больше 3х лет, т.Е. Это не из за работы. Это что с головой(( причем началось все с того,что я несколько ночей перед работой не могла заснуть до 2ух- 3х ночи. И этот страх засел, несколько ночей я не спала всю ночь. Т.Е. Я чувствую что я хочу спать, но страх того что я опять не засну не дает мне уснуть. Я пробовала пить валерьянку, пустырник, снотворное( мелаксен) ничего особо не помогает. Подскажите как мне быть?!
Отвечает Чернышева Екатерина Владимировна
сомнолог, функциональный диагност
Здравствуйте!
Бессонница после выходных весьма характерна для тех, кто смещает время засыпания и пробуждения в выходные. Необходимо даже в эти дни жестко придерживаться режима будний, т.е. ложиться и вставать в то же время.