Консультации / Стоматология

Нужны ли брекеты

Мне 27 лет. Лет 5 назад на шейках зубов (двойка и дальше по ряду, как на верхних, так и на нижних, но не на всех подряд) начали появляться темные пятна у шеек, чувствительные при чистке. Сейчас понимаю, что чистила неправильно - довольно абразивной пастой, довольно жесткой щеткой и с большим усилием. Устранила все эти три фактора теперь. Пятна "залеплены" пломбами, они стоят, не выпадают. Но последний мой стоматолог сказала, что это из-за неправильного прикуса и дальше, если не поставить брекеты, проблема будет усугубляться. Это первый врач в моей жизни, который озвучил такую причину моих пятен. Подскажите, пожалуйста, как на самом деле? Вот снимок: https://dl.dropboxusercontent.com/u/38380890/Snimok.jpg Зубы в профиль: https://dl.dropboxusercontent.com/u/38380890/Profil.jpg И в фас: https://dl.dropboxusercontent.com/u/38380890/Face.jpg
Добрый день. Ваш стоматолог прав, советую вам прийти на консультацию к врачу ортодонту с Вашим панорамным снимком. Также советую предварительно сделать телерентгенограмму. Врач-ортодонт проведет диагностику и сможет обозначить приблизительные варианты лечения Вашей патологии..
Консультация врача стоматолога на тему «Нужны ли брекеты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июня 2014
О консультанте
Специализация