Консультации / Проктология

Гемморой 2 степени

Здравствуйте алексей васильевич! В прошлом году поставили диагноз гемморой первой степени.Пролечился.В этом году в феврале переболел пневмонией.После болезни стало чесаться в анальном проходе.Подумал что эффект после антибиотиков-оказалось не так.Травил глистов 2 месяца,все зря.Пошел к дерматологу-посмотрели сказали кожа в парядке.И только после визита к проктологу мне поставили дигноз анальный зуд и гемморой 2 степени.Т.К я активно занимаюсь в тренажерном зале последние несколько лет,естественно мне запретили нагрузки.Вопрос мой в следующем: могу ли я сейчас в период лечения хотябы отжиматься просто от пола,качать пресс? И про велосипед мне вообще забыть?Или возможны небольшие велопрогулки?Спасибо
Здравствуйте. Геморрой – заболевание, которое развивается в результате нарушения венозного оттока из области малого таза и геморроидальных сплетений. А любое регулярное напряжение мышц брюшной стенки способствует его прогрессированию. Поэтому на время лечения исключение любых нагрузок на брюшную стенку обязательно.