Консультации / Гинекология

Небольшой уплотненный шар в левой половой губе

Здравствуйте!Меня волнует вопрос,что может быть,мне 18 лет,и месяц назад чуть более может я обнаружила на половой губе не большое уплотнение,по началу овальной формы,сейчас же шаро образной,раньше и небыло жалоб на это не понятное явление,сейчас при нажатии,или каком то движение присесть,перевернуться на бок приводит к боли,не совсем больно,но не приятно,приносит дискомфорт,мажу йодом и мазью вишневского,но мазь уже прожила свое придется новую приобрести,бывает уменьшается,но бывает напухает и то если задеть,натереть при движении,читала в интернете что может быть и очень не хотелось бы быть разочарованой и ложиться под нож,не разу не приводило к этому и сейчас бы не хотелось,подскажите пожалуйста что может быть.И еще могу добавить что этот шар идёт от самой губы как бы вот на коже самой возрасло,могу обхватить этот шар рукой,те под ним не чего нет,как прыщ можно сказать он же на коже вот и этот шарик тоже
Добрый день. Просто обратитесь к гинекологу. Без очного осмотра я не могу вам ответить. Не стоит заниматься самолечением, это приведет к нежелательным последствиям.