Консультации / Хирургия

Яички машонка

Здравствуйте,моему сыну сейчас 12 лет .Такая проблема в лежачем положении яйчки находятся в машонке ,а при ходьбе машонка как будто в тонусе(сжатая) яичек в висячем положении практически не видно(одно можно нащупать),а второе поднимается в пах.Это началось где-то лет с 6-7.,Как стал заниматься спортом,сейчас профессионально занимается хоккеем.Что посоветуете и какие последствия могут быть,и почему машонка в тонусе при ходьбе?.Наблюдаемся у хирурга,предложил сделать шов,чтобы яичко не поднималось. Спасибо
Здравствуйте, если яички были с рождения в мошонке, то истинного крипторхизма нет. Обычно есть повышенный тонус мышцы, который поднимает яичко из мошонки. Этот рефлекс угасает с возрастом и яичку уже не могут так высоко и часто поднимаеться. Но без осмотра точно сказать, что делать, нельзя.