Консультации / Урология

Опухоль под правым яичком

Нескоько месяцев назад, при мытье, обнаружил опухоль под правым яичком. Размером примерно 5 мм/д. Ощупывалась безболезненно, на половые отношения и самочувствие не влияла... не придал значения. Сегодня ощутил тянущюю боль в яичке .Опухоль увеличилась до размеров 7-8 мм/д длинна увеличилась до 15 мм. На ощупь напоминает лимфоузел. При прикосновении тупая-глубокая боль отдающая в машонку с правой стороны. Прозьба проконсультируйте пожалуйста....Заранее благодарен....Александр.
Здравствуйте Александр! Могу предположить, что это Сперматоцеле, или сперматическая киста, обычно безболезненное, доброкачественное образование. Оно исходит из придатка около яичка. Может возникнуть в результате травмы или воспаления. Возможно образование из-за блокирования выносящих трубочек и придатка - что приводит к возникновению сперматоцеле. Если его размер становится больше, или оно вызывает боль (как у вас), лучше обратиться к врачу, сделать УЗИ и пролечиться.