Консультации / Пульмонология

Пневмония

Здравствуйте! Моей маме 54 года, две недели назад у нее поднялась температура до 40 градусов, боль в груди, небольшой кашель, терапевт поставила диагноз орви, прописала лекарства противогриппозные, но состояние мамы не улучшалось, вызвали скорую и её положили в стационар с диагнозом "правосторонняя пневмония" начальной стадии. В мочи белок, соэ 41. В стационаре лечили антибиотиками, жаропонижающим (парацетамол), температура спала через 3 дня. На 11 день стационара ей сделали снимок, сказали что пневмонии нет, моча в норме, соэ 29, температура 36,9, её выписали под контролем у участкового терапевта. Терапевт больничный не продлила, прописала гербион от кашля, ингаляции. Через день после выписки у нее поднялась температура сначала до 37,5, теперь до 39, хрипы в груди, кашель, осипла. Ситуация еще осложнена тем, что у нее рак левой молочной железы 2 стадии (операбельный), назначена операция, но врачи не берутся ее оперировать из-за пневмонии. Лечащая врач в больнице будет только в понедельник, т.Е через 3 дня, но не факт, что ее туда снова положат (пневмонии же нет), терапевту мама уже не доверяет из-за халатного отношения и неверного диагноза. Что делать?
Здравствуйте. К сожалению Ваше письмо я получила с опозданием. Думаю, что Вам надо настаивать на госпитализации именно в плане подготовки к операции. Если будут отказывать - обращайтесь к главному врачу.