Консультации / Проктология

Кровь поверх кала

Добрый день, мне 28 лет, ж., Вот уже несколько раз видела немного крови поверх кала. Ситуация такая: в апреле я пролечилась бильтрицидом от широкого лентеца (после лечения, анализ кала сдавала 3 раза-отриц.), В мае забеременела, и вот с конца мая по настоящий день бывает (не каждый раз) кровь поверх кала, ее совсем немного, каплями и она довольно светлая, на т. Бумаге и белье ее нет. Не чувствую чтобы меня что-то кроме этого беспокоило, нет зуда, жжения, болей в животе и в кишечнике. Да, еще несколько месяцев назад делала гастроскопию поставили диагноз гастрит и наличие хеликобактер (принимала нексиум-3 мес., Сейчас не принимаю). Подскажите, что нужно делать, какие анализы сдавать, могла ли быть такая реакция после лечения бильтрицидом? Я очень переживаю, так как беременна (6 нед.). Заранее благодарна за ответ.
Добрый день. Вам необходимо обратиться к проктологу для проведения осмотра и ано-ректоскопии. И чем скорее – тем лучше.