Консультации / Проктология

Кровь в кале

Примерно с апреля 2014 года беспокоит не оформленный стул. Иногда появляются распирающие боли в левом подреберье, проходящие после дефекации или если лечь на левый бок. Кал чередуется с нормальным и не оформленым(не жидким) дефекация 1-2 раза в день без болезненных позывов и т.П. Сдавал анализы общей крови, копрограмму, все в норме. Последние 3 месяца иногда появляется кровь в кале, либо алого либо бордового цвета, она либо появляется в конце дефекации поверх кала, либо немного перемешана с последней порцией кала. Проводил пальцевый осмотр хирург, без патологий. Прошел колоноскопию, но не до конца, не прошли только восходящий отдел ободочной кишки в остальных участках все впорядке без патологий сосудистый рисунок и тонус сохранен. Изменений в своем самочувстувие не замечаю, все хорошо, аппетит хороший, потери веса не замечено. Сдавал анализы на яйцеглист три раза по правилам ничего не обнаружено. Проходил узи желчного пузыря, признаки хронического холецистита. Подскажите пожалуйста какие еще обследования необходимо пройти и что это может быть за болезнь? Заранее спасибо.
В представленной информации слишком много нестыковок. Если есть кровь, то её источник невозможно не заметить как во время проведения колоноскопии, так и при проведении копрограммы. Есть потеря веса – но по органам и системам кроме холецистита всё в норме. Одно взаимоисключает другое.
Потери веса наоборот не было, даже прибавил в весе. Мне сказали что колоноскопия плохо рассматривает начальный отдел кишечника, так ли это и какие обследования порекомендуете пройти еще? Заранее спасибо.
Вам необходимо провести ано-ректоскопию, т.к. источник описанных Вами кровотечений чаще всего располагается именно в нижних отделах прямой кишки и в анальном канале.