Консультации / Отоларингология

Потеря слуха после ангины

Здравствуйте!Я переболела фоликулярной ангиной, лечить ее начала на 3 сутки,когда начали стрелять уши.Врач выписала флемоклав и капли отипакс, острая боль в ушах ушла, горло тоже уже без признаков болезни,но оба уха слышат так, как будто я туда ваты напихал,скажите, продолжать ли мне капать отипакс,или нужно что-то другое?Потому что эффекта я от него не вижу...Заранеее спасибо за ответ!
Для начала надо установить причину этой заложенности. Если причина в повреждении слуха, необходимо срочно принимать меры, если заложенность связана с отечностью слуховой трубы, капли в нос и сухое тепло избавят Вас от этой проблемы. В любом случае необходимо обратиться к ЛОРу по месту жительства.