Консультации / Неврология

Почему тянет шею

здравствуйте .меня зовут Александр . мне 29 лет. я бывшый спортсмен - тежелоатлет. давно тревожит боли в спине. но на даный момент меня больше беспокоит такая проблема - з месяца назад я промерз и появились такие симптомы : стягивало кожу на затылке и в области правого виска . ничем не лечил .через неделю - вторую это прошло .потом я сново промерз и опять стало тянуть шею стягивать кожу на голове когда двигаю бровями ощущение как будто кожа стянута .давит в переносицу стало ухудшатся зрение - когда двигал головой не сразу мог четко видеть иногда может появлятся ощущение будто бы голову надувают как возд. шар.. внизу черепа где последний позвонок - давка . когда поворачиваю голову в правую сторону - трещит .обратился к невропатологу . кололи алфлутоп пил эскувит адаптол . но выздоровление не наступает. прочитал про фезам самостоятельно решил пить .немного отпускает. но я так больше не могу .нервы на пределе .помогите !!!!!!!!!!!!! извините что так много информации . спасибо .
Не видя - трудно оценить. Поставьте пиявки за уши... напишите потом...
Консультация врача невролога на тему «Почему тянет шею» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 ноября 2010
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.