Функции дыхания

анонимно, мужчина, 66 лет
Находился в кардиологии в г калуга. Проверили функцию ночного дыхания и оказалось:218 апноэ продолжительностью от12 до76 сек 48гипопное. Общая длительность:03:05:46 (39% анализируемого времени сна).Иаг-34, что соответствует тяжёлой форме соас. Давление 130/90. В г калуге лаборатории сна нет.Мне 66лет в 1999г было 2инфаркта , в 2003 сделали шунтирование, сосуды чистые. Прошу вас проконсультировать меня по этому заболеванию.

Отвечает Чернышева Екатерина Владимировна
сомнолог, функциональный диагност
Здравствуйте! При тяжелой форме синдрома обструктивного апноэ сна, особенно при осложненном сердечно-сосудистом анамнезе, назначается СИПАП-терапия. Подбор необходимого аппарата и его настройка осуществляется в условиях специализированного центра: http://www.sleepnet.ru/cpap3/