Консультации / Расстройства сна

Утомляемость недостаток сна

Нашла подработку, где есть ночные смены. Очень тяжело переношу. После ночных смен сильная разбитость, вялость, долго восстанавливаюсь - недели по две-три после одной такой рабочей ночи, все время хочется спать. Приятельница посоветовала "метод спасателей, работающих в горячих точках": мексидол + фезам по схеме "утро фезам и 2 капс. Мексидола; обед 2 капс. Фезама". Нигде не могу найти информации о совместном приеме этих препаратов. Насколько эффективен этот метод.
Здравствуйте! Научных исследований и статей по поводу данного метода Вы вряд ли найдете. Оба эти препарата стимулируют кровообращение, ем самым , возможно, стимулируя работу организма. Фезам достаточно сильно стимулирует работу головного мозга. Однако, злоупотреблять приемом данных средств не стоит, обычно они назначаются курсами невропатологом.