Консультации / Терапия
Сильная слабость и утомляемость
Здравствуйте, я мужчина, 34 года, 183 см, 91 кг. Около четырёх лет назад начал замечать изменения в своём состоянии, после полноценного восьми часового сна вставал разбитым и уставшим. До этого регулярно занимался спортом, на тренировках начал очень быстро уставать и чувствовать сильную мышечную слабость. Дальше больше, про спорт уже и речи не могло идти, постоянная очень сильная слабость. Пошёл к врачу, прошёл кардиолога, поставили повышенное давление, было 145/90. Прописали Небилет, сделал узи сердца, холтер, ничего не нашли. Был у эндокринолога, проверили щитовидку. Тоже ничего. Невролог поставил протрузию шейного отдела позвоночника. МРТ мозга и сосудов мозга и шеи ничего не показали. Доплер сосудов шеи в норме. В 2017 году пошёл к психиатру, сначала лежал месяц у себя в городе в психиатрической больнице, прошёл курс антидепрессантов и транквилизаторов - ничего не почувствовал. После этого поехал в Хабаровск в психиатрическую больницу, там пролежал тоже месяц. Результата ноль. Врачи сказали - значит нет у тебя депрессии. Последний год чувствую себя очень плохо, сильная Слабость, тяжело бывает дойти до магазина 200 метров. Физическую работу ни могу никакую выполнять, просто нет сил. Помогите определится с диагнозом. Может врачи что-то упустили? Помогите, пожалуйста, я в отчаянии. Прилагаю анализы крови и МРТ
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Ну упускают банально то, что у вас недостаток витамина D. От сюда и усталость и дискомфорт в мышцах. Здесь все до банального просто. Пьем Вигантол по 5 капель в сутки в любую жидкость около месяца, затем повторяем анализ на витамин D, смотрим на самочувствие. P.S. В биохимии повышен анализ ГГТП, который свидетельствует о токсическом поражении печени, чаще всего это алкоголь, советую воздержаться, это нарушает всасывание витаминов, и не только D, но и группы B, которые также отвечают за нервно-мышечную передачу
Спасибо за ответ, пью Аквадетрим около месяца, витамин Д стал 32, ни каких изменений не почувствовал. Алкоголь употребляю редко, после него начал чувствовать себя очень плохо, даже после небольшой дозы.
Ну вот как раз анализ на ГГТП и показывает токсическое поражение печени. То, что вы подняли витамин Д и вам не стало лучше - это уже другой вопрос. Попробуйте обратиться со своими симптомами к ревматологу