Консультации / Гинекология

Стимуляция и овуляция

Добрый день. Мне 23, мужу 29. Спкя, капсула на яичниках не утолщена. У меня стимуляция овуляции. Трубы проходимы спермограмма хорошая. На протяжении фолликулометрии был виден рост фолликула. На 14 д.Ц. Он был 19 мм эндометрий 8мм, на 15 д.Ц. Поставлен укол хгч 8000 ед. Были потягивания и покалывания в яичниках, выделения как яичный белок был. Потом на 18 д.Ц. Была еще раз на узи. Фолликула уже нет эндометрий 10-11мм. Следы свободной жидкости (они были на протяжении всего цикла). Узист сказал что овуляция была где то на 15 -16 день цикла. Но почему то про желтое тело ничего не сказал и про жидкость. Скажите может ли жт еще не сформироваться или невизуализироваться, почему нет жидкости свободной? Или это нормально? Переживаю так как планируем ребенка уже 3,5 года. А тут вроде овуляция, а жт нет..
Добрый день. Если произошла овуляция, то на месте фолликула образуется желтое тело. Наличие свободной жидкости подтверждает овуляцию. Но вы может провести домашний тест на овуляцию.