Консультации / Репродуктология

Фолликулометрия тесты и овуляция

Здравствуйте, мне 24, нерегулярный цикл, не рожала, но месячные приходили всегда! Гинекологический осмотр говорил что я здорова! Год не смогли забеременеть! Сделала узи - мфя, сдала анализы - подозрение на спкя ( прикладываю фото анализа фолликулярной фазы) однако тесты на овуляцию показывают скачок лг на 17-19 дц. Знаю что при спкя это может быть неправдой! Подскажите: 1) стоит ли мне верить тестам на овуляцию в моем случае 2) когда идти на узи при длине цикла 27-32 дня чтобы отследить есть ли овуляция?
К вопросу приложено фото
Добрый день! При СПКЯ овуляция происходит позднее, иногда она бывает неполной или не бывает совсем. Если вы планируете беременность возможно целесообразным будет проведение стимуляции овуляции при фертильной сперме и полной проходимости маточных труб