Консультации / Гинекология

Поликистоз и овуляция

Здравствуйте. У меня диагноз поликистоз с 17 лет. Беременности и абортов не было. Овуляция не наблюдается. Возможна ли при поликистозе стимуляция овуляции мед. препаратами или только при помощи лапароскопии?
Лапароскопия - второй шаг восстановления овуляции. Первый, и зачастую единственно необходимый метод - стимуляция овуляции. До этапа планирования беременности ни стимуляция ни восстановление овуляции не проводится . Для лечения СПКЯ вне планирования беременности применяются другие препараты. Какие проблемы у вашей дочери?