Консультации / Эндокринология

Гормоны щитовидной железы

Добрый день, олег юрьевич. Мне 24 года. Вес 75, рост 160. Планирую беременность. Сдала анализы на все гормоны. Все в норме кроме гормонов щитовидки. Ттг 7.6 (Норма до 4), т4св. 10.3 (Нижний предел нормы). Поставили диагноз субклинический гипотериоз. Прописали пить l-тироксин 50мкг. Через два месяца контроль т4 св., Т3 св., Ттг. Так же прописали сиофор, для лечения поликистоза, и дюфастон с 16 по 25 дц. Была на узи щитовидки. Сказали что она меньше, чем полагается в моей возрастной категории. Размеры правой доли - ширина 9,9 мм (n 13-18 мм), толщина 15,9 мм (n 16-18 мм), длина 41,5 мм (n 40-60 мм) размеры левой доли - ширина 13,3 мм, толщина 14 мм, длина 41,3 мм. Толщина перешейка 3 мм (n до 4-6 мм). Общий объем железы - 6,8 см3 (куб.): Объем правой доли 3,1 см3 (куб.), Объем левой доли 3,7 см3 (куб.) (N для 20-30 лет 9,7 - 17,1 см3 (куб.)) В режиме цдк васкуляризация железы не нарушена. Региональные лимфатические железы без особенностей. Заключение: уз-признаков структурной патологии паренхимы щитовидной железы не выявлено. С узи я у врача еще не была, и не скоро еще попаду. Подскажите пожалуйста, достаточно ли лечение данным лекарством или при уменьшенной щитовидки нужно дополнительно что-то принимать? Спасибо большое!
Здравствуйте! Вам необходимо дообследование- антитела к щитовидной железы, чтобы поставить точный диагноз! Достаточна доза левотироксина или нет будет ясно, когда через два месяца будет проведен контроль ТТГ. Структура ЩЖ у Вас не изменена. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна.