Консультации / Эндокринология

Пониженные показатели гормонов щитовидной железы ( гипотиреоз

Добрый день!Мне 53 года. Результаты анализов на гормоны щитовидной железы таковы: ТТГ 0.886 МКМЕМЛ (норма 0.27-4.2), Т4 12.71 ПМОЛЬЛ (норма 12-22), АТТГ 146.1 МЕМЛ(норма до 115), АТТПО 165.5 МЕМЛ (норма до 63). Результаты УЗИ правая доля- 5.2 куб.см, левая доля- 4.7 перешеек 0.4, капсула визуализируется, структура не однородна,зернистая,тяжистая, узловатая, с участками различной экоплотности. Наблюдается общая усталость, апатия, тремора в руках нет, кожа не сухая, при пальпации щитовидная железа умеренной плотности, подвижная, немного болезненная. Обратившись в врачу год назад, он порекомендовал прием л-тироксина 0.25 мкг до конца жизни. Новое УЗИ показало ухудшения как сообщил врач-УЗИ. Результаты УЗИ:правая доля-4.8, левая- 4.6, перешеек 0.4, в размерах не увеличена, контуры четкие, эхогенность снижена, структура не однородна, крупнозернистая,тяжистая, с участками различной экоплотности, объемные образования не визуализируются.(-экопризнаки диффузных изменений). Проконсультируйте пожалуйста- необходимо ли увеличение дозы приема л-тироксина или другого гормона щитовидной железы, а также необходимы ли другие вспомогательные медикаменты такие как: энтеросгель, лимфомиозот, витамины???
Добрый день. При первичных анализах у Вас были в норме гормоны. Показаний к назначению тироксина не было. Ваши жалобы не связаны с работой щитовидной железы. По данным УЗИ не надо судить о состоянии щитовидной железы.