Консультации / Кардиология

Результаты УЗИ

Здравствуйте уважаемые кардиологи, мне 31 один год, с не давнего времени стал замечать начать, что ритм сердца стал от 90-150 у/мин. И давление периодически 140/100,150/100, я прошел 2 узи, экг, мониторинг, в первом узи написали заключение:гипертрофия стенок лж,систематическая функция снижена-фракция выброса 50%,дд с тенденцией к изменению по 1 типу, мр-подклапанная,тр-1 степени,увеличение объёма левых камер сердца расширения левого афк,клапаны сердца эластичные. Простите если в каких то терминах написал не так как они называются, просто не всегда можно разобрать что написано в результате, заключение 2 узи : перегородки пмк 1 степени (3-4 мм)с нарезкой околоклапанной митральной ресургитацией, пульманальная ресургитация 1-2 степени, разряжение эхосигнала в среднеймпг до 2-2,5 мм.С небольшими лево-правым сбросом. Потом я прошел мониторинг заключение:на фоне синусового ритма с чсс от 44 уд в мин (5-20 сон) до 153 уд в мин (в 12:30 ходьба)(средняя чсс днем 93 уд мин, средняя ночью чсс 62 уд мин, циркадный индекс повышен)зарегистрированы одиночные желудочковые экстрасистолы- всего 617, одиночные наджелудочковые экстрасистолы- всего 7. Значимых изменений ст не зарегистрировано. Периодически регистрировалось снижение зубца т в отведениях у и у5.Конечно может я что то не правильно расшифровал, но это все что мне написали врачи, диагноз ставят аритмия, назначили мне верошпирон 25мг 3раза в неделю, небиволол 75мг 1 раз в сутки и кардиомагнил 1 раз в сутки, когда я спросил про стационар или госпитализацию мне ответили что с таким диагнозом не ложат, скажите мне пожалуйста каково будет ваше заключение по этим показателям. Спасибо.
Нужна очная консультация кардиологом. Я не могу ничего внятно сказать по этим отрывочным данным, но некоторые показатели явно не нормальны. Стационар вам не нужен, всё это решается амбулаторно.