Консультации / Стоматология

Кариес

Неделю назад стал болеть зуб,я посмотрела в зеркало и ахнула,там я увидела кариес.Дня 3 зуб реагировал на перемену температур,сладкое,солёное.И с тех пор зуб не болит.Я решила загуглить что и как,потому что возможности сходить к врачу у меня не оказалось и по симптомам и внешнему виду мне подходит кариес средней степени.Очень-очень боюсь идти к стоматологу,хотелось бы узнать,что мне будут делать и будет ли это больно?И ещё,я могу попросить не делать обезболивающий укол,а попшикать например,ледокаином? Очень жду ответа,надеюсь вы меня успокоите :)
Добрый день. Как говорится в пословице: волков бояться — в лес не ходить. Современная стоматология предполагает безболезненное лечение кариеса на всех этапах проявления этой патологии. Способ обезболивания и методика лечения определяются врачом непосредственно во время осмотра полости рта. Советую Вам не заниматься "гуглением", а как можно скорее обратится к врачу - специалисту.