Консультации / Кардиология

Боли за грудиной

Здравствуйте! С недавних пор стали мучить боли за грудиной. Боль давящая, отдающая в спину - под лопатку- или в левую сторону ребер. Продолжается 10-20 минут. Повышенная утомляемость от самой незначительной нагрузки (не всегда, но очень часто. Бывает даже такое, что утром встала, дошла до кухни и уже устала), одышка.Ночью беспокоят приступы нехватки воздуха. Встаю по 3-4 раза за ночь. Давление поднимается редко. Среднее давление 126/84, пару раз повышалось до 152/102. Пуль ниже 90 не опускается - 92-98, пару раз учащался до 104-109 уд/мин. Экг и суточный мониторинг прилагаю. Мнения кардиологов при очных консультациях разнятся. Подскажите, пожалуйста, связаны ли эти симптомы с проблемами сердца? Есть ли стенокардия? Ибс? Кардиомиопатия? Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Представленные исследования не позволяют ответить на ваши вопросы, для диагностики стенокардии выполняют совершенно другие исследования (нагрузочные пробы). Впрочем признаков заболевания сердца вы не описываете. Меня вот интересует, нет ли у вас ожирения.