Консультации / Стоматология

Отторжение импланта

Здравствуйте, меня зовут ольга мне 35 лет, мне провели 26 апреля 2014 г. Операцию по установке зубных имплантов альфа био, на нижней челюсти с лева по счету 6 и справа по счету 6,7. С права долго шло заживление после того как убрали швы, хотя разошёлся немного разрез, (больше употребляла пищу на левой стороне). Где то через 1,5 недели после снятия швов поставили формирователь так как долго заживало. С права были долго боли, но все прошло, осложнений с права нет. Но вот с лева мне все же убрали имплант, после установки с лева шов хорошо затянулся все было наоборот идеально, но где то после операции через недели 2, начил болеть рядом зуб 5 по счету, сделав снимок под зубом затемнение, не знаю как правильно называется переодонтит или ошибаюсь, начали его лечить, промывать, ставить лекарства, что бы сохранить зуб, боли усиливались вплоть до того что начинало болеть ухо и я не могла им жевать (5 зубом), в итоге еще через неделю промыли зуб,опять лекарство, и у меня на месте импланта появилась шишичка с желто белым содержимым. Хирург имплантолог вскрыл промыл и поставил формирователь, сказал что это не гной, рядом зуб не проходил боль была такая, что я пила нимесил около двух недель не погмогало, когда я уже решила зуб удалить, то хирург посмотрел, и убрал имплант, лунку шпательком проскоблил один раз и все, не обработал, после чего зуб успокоился и я могла уже им спокойно кушать. Но уже 6 неделя после операции и около 2 недель как убрали сам имплант, периодически появляется боль на месте импланта такая как будто там имплант, та же боль, ходила два раза к хирургу имплантологу, он говорит отека нет то есть он спал, после удаленого импланта покраснения тоже нет, сегодня боль, также отдает и в ухо при которой опять пришлось пить немисил, меня беспокоит вопрос когда пройдет боль, сейчас трогаю десну в области операции болит, еще зуб рядом с лекарством, когда его лучше закрыть, стоматолог завтра поставит лекарство с кальцием, так же я кормящая мама. Беспокоит вопрос, когда пройдет боль и почему она присутствует, не начнет ли гнить челюсть. И когда лучше поставить новый имплант.
Здравствуйте. Вам устанавливали имплантаты, но не пролечили периодонтитный зуб. Вы называете этот зуб пятым. Из этого факта я делаю вывод, что планирование Вашего лечения было не на самом высоком уровне. Возможно были и другие ошибки в ходе лечения. Но я не могу их оценить только на основании Вашего рассказа. Сделайте панорамный снимок и проконсультируйтесь у 2-3 других имплантологов.