Консультации / Стоматология

Зубные импланты

Здравствуйте,доктор. Мне 27 лет.Год назад ставила импланты"кортекс" ,на верхнюю челюсть,никаких жалоб нет. Сейчас у меня та же проблема,нужны импланты. Хочу поставить "МИС"(дешевле),но боюсь отторжения.Скажите,пожалуйста, у двух имплантов состав сильно отличается?На сколько велик риск?
Здравствуйте, пациент! Риск отторжения имплантата всегда существует. Статистику предоставляет обычно производитель. Обычно она не превышает 1-2 %. Выбор имплантационной системы проводится совместно с Вашим лечащим врачом. По моему мнению, работать лучше одной системой. Тем более, она уже проверена временем (Вас все устраивает), а разница в цене не такая уж и большая. Обе фирмы имплантатов известны на стоматологическом рынке. Состав имплантатов примерно одинаковый. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!