Консультации / Гинекология

Что то с яичником

Здравствуйте! У меня такой к вам вопрос: при беременности 5 недель проходила узи, в описании меня смутило одно - правый яичник, размер 48.5/35.5/38.2 Мм., И его объем 34.4 См 3., В то время как размеры левого составляют 21.1/19.7/19.4 И объем 4.2 См 3. Написано в узи - правый яичник увеличен, далее идет надпись - структура: соответствует беременности, содержит желтое тело 19.4 Мм и несколько фолликулов по 4.0- 7.0 Мм в диаметре. Судя по написанному, можно подумать, что яичник увеличен и должен быть таким во время беременности? На момент прохождения узи меня ничего не беспокоило, но сейчас на 6 -й неделе, что то стало побаливать с правой стороны. Скажите что это может быть и насколько это серьезно? Т.К. На учет становятся начиная с 8 недели , то я решила для себя вообще пока не ходить по врачам, а теперь даже и не знаю что делать.
Здравствуйте! Можете смело становится на учет по беременности, тем более, что есть вопросы по самочувствию. В яичнике после овуляции всегда формируется желтое тело, которое при наступлении беременности сохраняется до 12-14 недель. Размеры яичника при этом больше, чем обычно. Надежнее сделать повторное УЗИ чтобы понять все ли в прорядке. Ну и конечно показаться гинекологу. Во время беременности внимание лишним не бывает.