Консультации / Гинекология

Подскажите пожалуйста

Здравствуйте! У меня такая ситуация: не могу забеременеть уже в течении 1,5 года. Менструальный цикл у меня не регулярный последние 5-6 лет, мне 21 год. 6 Лет назад у меня обнаружили двухсторонний хронический сальпингоофорит. Лежала в больнице два раза. При выписке врачи сказали,что всё вылечилось,всё хорошо,но менструальный цикл так и не нормализовался. Сдавала кровь на гормоны,сказали,что гормоны в норме и мой менструальный цикл( два месяца через два месяца)для моего организма-это норма.Пила гормональные,они не помогали,три месяца цикл 28-29 дней и потом опять 59-60 дней.Сейчас,спустя 2 года опять начали беспокоить боли,пришла к врачу. Врач сказал,что опять воспаление правого яичника и назначил лекарства ( амоксиклав 1000мг, доксициклин 100мг, трихопол и свечи с индометацином). Почему я не могу забеременеть и с чем связано нарушение цикла до сих пор понять не могу. Подскажите что делать с данной проблемой,куда обращаться и какие анализы, и на что нужно сдавать?
Здравствуйте. С учтом того, что имелись в анамнезе воспаления придатков, то необходимо выполнить проверку проходимости маточных труб (Соногистерография), мужу сдать спермограмму.