Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Здравствуйте! Результат цитологического исследования : в пунктате ( 2ст+ 0,5 мл полученной жидкости) цитограмма папиллярного рака. Анализы крови на гормоны: ттг 2.04; Т4свободный 12;антитела тпо 14.10; Тиреоглобулин 16.90; Кальцитонин. Менее 2.00. Биохимический анализ крови. Билирулин общий. 12; Калий 5.2; Натрий 138, кальций общий 2.49; Кальций ионизированный 1.31; Хлор 104.4. Поставлен диагноз :cr щитовидной железы t1n0mx, папилярный рак.Этиуриоз. Показано плановое хирургическое лечение . В плане дообследования : узи брюшной полости, r- органов грудной клетки и черепа .Скажите пожалуйста на сколько может быть точным результат биопсии?Как срочно нужно делать операцию ? От чего воздерживаться от еды? Спасибо, наталья
Добрый вечер, Наталья! Биопсия- самый точный метод, позволяющий правильно поставить диагноз. Оперативное лечение плановое, но в долгий ящик откладывать не надо, объем операции- полное удаление ЩЖ и всех близлежащих лимфатических узлов, чтобы не было рецидива. Чем раньше Вы сделаете операцию, тем лучше отдаленные результаты. Продукты питания не влияют на Ваше заболевание. Удачи и здоровья Вам! С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна.